Глазированные сырки – небольшие творожные батончики, часто имеющие внутри наполнитель из джема, сгущенки или фруктов, покрытые темным шоколадом – любимое лакомство и взрослых, и детей.
Продукты:
для начинки:
- Клубника пюре – 125 гр.
- Сахар-песок — 30 гр.
- Пектин термообратимый – 4 гр.
- Вода – 30 гр.
для творожной массы:
- Творог 5-9% жирности — 450 гр.
- Белый шоколад – 100 гр.
- Масло сливочное – 50 гр.
- Молоко сгущенное – 50гр.
для шоколадной глазури:
- Молочный шоколад — 200 гр.
- Растительное масло — 80 гр.
Как приготовить:
Клубничная начинка:
Пектин – желирующий агент растительного происхождения, который добывают из ягод, фруктов и овощей.
Сахар перемешать с пектином. Клубничное пюре разбавить водой, нагреть до 60°С, всыпать дождиком пектин с сахаром. Постоянно помешивая, проварить 30 секунд. Разлить по формам, охладить, убрать в морозилку до полного застывания.
Творожная масса:
Творог комнатной температуры протереть через сито, добавить растопленное сливочное масло, растопленный шоколад. Всё тщательно перемешать, в конце добавить сгущённое молоко и сублимированные кусочки ягод. Разделить на две части, добавить в одну часть кокосовый урбеч, в другую — урбеч с грецким орехом.
Шоколадная глазурь:
Растопить шоколад импульсами в микроволновке, добавить масло. Тщательно перемешать.
Сборка:
Наполнить формы из кондитерского мешка, в центр выложить клубничную начинку, выровнять, убрать в морозилку до полного застывания. Затем достать сырки из формы, наколоть на шпажку и обмакнуть в глазурь.
Сразу декорировать, пока шоколад не успел застыть. Вынуть шпажку, убрать в холодильник для спокойной разморозки на 3-4 часа.
Приятного аппетита!