Никого не оставит равнодушным орехово-медовый вкус торта!
Хрустящие коржи с нежнейшим сметанным кремом и орешками. Торт удачно сочетает в себе вкус мёда и орехов со сметанным кремом.
Продукты:
Тесто
- Яйца – 2 штуки
- Сахар – 1 стакан (250 гр.)
- Сметана – 1 ст. ложка
- Масло – 100 гр.
- Мёд – 100 гр.
- Орехи – 100 гр.
- Мука – 400 гр.
- Разрыхлитель – 10 гр.
Крем
- Сметана жирностью 30% – 600 гр.
- Сахар – 250 гр.
- Ванильный сахар – 10 гр.
Для пропитки
- Сметана жидкая 10%
- Сахар 2 ст. ложки
Как приготовить:
Взбиваем два яйца с помощью миксера.
Добавляем 250 гр. сахара и продолжаем взбивать до растворения.
При включенном миксере добавляем одну столовую ложку сметаны, 100 гр. сливочного масла и 100 гр. меда. Взбиваем до жидкой, однородной смеси.
400 гр. муки добавим 10 гр. разрыхлителя и перемешаем. Меняем насадку миксера и включаем. В миску потихоньку просеиваем муку через сито.
Дальше мы добавляем орехи и замешиваем вручную.
Собираем тесто в камок и выкладываем в форму. Если у вас тесто не сцепляется из-за разного состава меда, то можете добавить муки.
Делим тесто на три части. Аккуратно смазываем ее в форму и оставляем в духовке 200°С до появления коричневого оттенка.
В результате получается румяный корж, по такой схеме выпекаем и другие коржи.
Для пропитывания коржей нам нужна сметана 10% и пару ложек сахара. Смазываем все три коржа.
Для украшения торта использую измельченные орехи. Орехи вы можете взять на свой вкус. У меня миндаль, бразильский и грецкий орех.
Готовим крем. Берем нашу жирную сметану 30% и перемешиваем с сахаром. Сахар вы можете использовать на ваш вкус.
Покрываем кремом медовый торт и посыпаем измельченными орехами.
Приятного аппетита!