Попробовала новый рецепт салата с сельдью и готовлю вместо надоевшей «Сельди под шубой»
Салат получается очень вкусным и легким. Еще один плюс – он без майонеза и с зеленью.
Для приготовления вам потребуются такие
Продукты:
- сельдь филе, 200 гр;
- отварной картофель, 2 шт;
- лук красный, 1 шт;
- корнишоны маринованные, 4 шт;
- укроп;
- масло подсолнечное, 4 ст.ложки;
- лимонный сок, 2 ст.ложки;
- горчица 1 ч.ложка;
- соль.
Как приготовить:
Для заправки соединяем подсолнечное масло и лимонный сок, горчицу и перемешиваем до однородности. Отварной картофель режем кружочками и каждый перерезаем наполовину.
Картофель заливаем половиной заправки, добавляем по вкусу соль и хорошо перемешиваем. К картофелю добавляем лук, порезанный тонкими полукольцами, перемешиваем. Корнишоны режем тонкими кружочками и добавляем в салат.
Совет: в этот салат вы можете добавлять и простые маринованные или соленные огурцы, только режем небольшими и тонкими кусочками.
Филе сельди также режем тонкими кусочками и добавляем в салат. Теперь заливаем оставшийся соус, перемешиваем и отправляем в холодильник на 20 минут мариноваться. Перед подачей можете посыпать свежим укропом.
Приятного аппетита!