Бывают блюда, вкус от которых надолго остается в памяти. Так вот, этот салат именно такой, его потрясающий вкус невозможно забыть. От него даже оторваться сложно.
Это один из тех салатов, рецепт которого каждая хозяюшка должна иметь в своей копилочке. Состав салата просто бомбовый! Я обожаю все его ингредиенты, их сочетание дает потрясающе пикантный вкус. Очень рекомендую!
Продукты:
- 2 куриные четверти
- 1 банка консервированных ананасов кусочками
- 1 болгарский сладкий перец
- 1\2 банки консервированной кукурузы
- Зеленый лук
- 3 ст. ложки майонеза
Как приготовить:
1.Прежде всего будем отваривать курятину. Делать это необходимо в день приготовления салата (надеюсь, вы и кушать его будете в день приготовления). Потому что свежее сваренное мясо – залог отменного вкуса салата без всякого лишнего привкуса несвежести. Варить необходимо со специями (лавровый лист, перец горошком), после закипания 40 минут.
2.Готовим остальные ингредиенты для салата : перец режем тонкой соломкой, ананасы разрезать пополам(раньше я их не разрезала, но это были довольно крупные кусочки, разрезанные как-то вкуснее), остывшее мясо также нарежем на кусочки. Откроем баночку кукурузы.
3. Смешиваем все ингредиенты для салата, заправляем майонезом, добавляем зеленый лук.
Салат с курицей и ананасами готов!
Кушать можно сразу же.
Приятного аппетита!